Федеральный проект "Современная школа"

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» информирует о проведении ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» информирует о проведении ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Оказываются бесплатные диспетчерские и консультационные услуги следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;

- родителям (законным представителям), чьи дети находятся на семейном обучении;

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

- родителям (законным представителям), нуждающимся в помощи при воспитании детей, посещающих образовательные организации, но имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации;

- гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовнонравственных традиций семейных отношений.

Записаться родителям на бесплатную консультацию к специалистам и ее получение осуществляется:

- по телефону: +7 8442 60 28 91

- по электронной почте: spc@vspu.ru и/или на сайте социальнопсихологического центра ВГСПУ https://roditel-vspu.ru/

- по телефону Горячей линии по оказанию помощи родителям: 8-800- 555-89-81 - в Службе на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион.