Встреча с приёмными родителями

18.02.2020 при заместителе главы администрации города Симферополя – начальнике муниципального казенного учреждения Управление образования администрации города Симферополя Сухиной Т.И. состоялась встреча  с приёмной семьёй, в которой приняли участие начальник департамента по делам детей администрации города Симферополя Щербакова С.И., заместитель начальника отдела проведения правовых и антикоррупционных экспертиз управления подготовки нормативных, правовых актов, проведения правовых экспертиз правового департамента аппарата администрации города Симферополя Непомнящих В.В. и руководитель представительства Общероссийского общественного детского правозащитного движения "Мы - дети России!" Ибрагимов М.Ю.

В ходе встречи приемным родителям были разъяснены пункты договора о приемной семье, заключенного между администрацией города Симферополя и приёмными родителями, порядок сдачи ежегодного отчета опекуна или попечителя о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом, нормы действующего законодательства Российской Федерации и Республики Крым.

По итогам встречи приемные родители высказали свое мнение, что претензий к администрации города Симферополя и департаменту по делам детей администрации города не имеют.